Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 41 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 29 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 27 |
4 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
5 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 6 |
6 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
7 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 5 |
8 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 4 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
10 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
11 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 4 |
12 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
13 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
14 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 4 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
17 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 3 |
18 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 3 |
19 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
20 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 3 |
21 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 2 |
22 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
23 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
26 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
27 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
28 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
29 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
30 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 2 |
31 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
32 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 2 |
33 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5006 | PSOL | 2 |
34 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 2 |
35 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 2 |
36 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 2 |
37 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
38 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
39 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
40 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
41 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
42 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
43 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
44 | LUCIANA ROCHA | 5022 | PSOL | 1 |
45 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
46 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
47 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 1 |
48 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
49 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
50 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
51 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
52 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
53 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
54 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
55 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
56 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
57 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 1 |
58 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
59 | JANETE TERESINHA MACHADO FLORES | 1035 | PRB | 1 |
60 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
61 | HORTENCIA IARA DO CANTO CORDOVA | 1161 | PP | 1 |
62 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
63 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
64 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
65 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
66 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
67 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
68 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
69 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
70 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 1 |
71 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 43 |
2 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 16 |
3 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 15 |
4 | JULIO CESAR DE SOUZA | 25001 | DEM | 12 |
5 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 10 |
6 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 7 |
7 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 7 |
8 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 7 |
9 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 7 |
10 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 6 |
11 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 5 |
12 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
13 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 4 |
14 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
15 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 4 |
16 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
17 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 3 |
18 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 3 |
19 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 3 |
20 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 3 |
21 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 3 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
23 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 2 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
25 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 2 |
26 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
27 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
28 | JANISSE BEATRIZ FERNANDES SCHIRMER | 33663 | PMN | 2 |
29 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 2 |
30 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
31 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
32 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
33 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
34 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
35 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
36 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
37 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
38 | NILSON RICARDO ALMEIDA DOS SANTOS | 19066 | PODE | 1 |
39 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
40 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
41 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
42 | PETER SILVA DA SILVA | 10007 | PRB | 1 |
43 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
44 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
45 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
46 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
47 | IVERÁ REGINA SOARES DA SILVA | 90177 | PROS | 1 |
48 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 1 |
49 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
50 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
51 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
52 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
53 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
54 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
55 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
56 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
57 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
58 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
59 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
60 | MARCIO MIGUEL MULLER | 77877 | SOLIDARIEDADE | 1 |
61 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
62 | MARCIA LIMA DE FREITAS | 35222 | PMB | 1 |
63 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
64 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
65 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
66 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
67 | MÁRCIO AURÉLIO DA SILVA | 43210 | PV | 1 |
68 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
69 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
70 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
71 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
72 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
73 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
74 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
75 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
76 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
77 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
78 | NILCE BREGALDA SCHNEIDER | 11035 | PP | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 17 |