Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 49 |
2 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 14 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 8 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
7 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 6 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
9 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
10 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 5 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
12 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 5 |
13 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
14 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 4 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
16 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 3 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
21 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
22 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 2 |
23 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 2 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
25 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 2 |
26 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
27 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
28 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
29 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
31 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 2 |
32 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
33 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
34 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 1 |
35 | MARISA DA SILVA SANTOS | 4050 | PSB | 1 |
36 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
37 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
38 | CARLOS ALBERTO ESTEVÃO | 4443 | PRP | 1 |
39 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
40 | PRISCILA DA SILVA VAZ | 5060 | PSOL | 1 |
41 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 1 |
42 | ADECIR BERLE | 5023 | PSOL | 1 |
43 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5006 | PSOL | 1 |
44 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
45 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
46 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
47 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
48 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
49 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
50 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
51 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
52 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
53 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
54 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
55 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
56 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
57 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
58 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
59 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
60 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
61 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
62 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
63 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
64 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
65 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
66 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
67 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
68 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
69 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 25 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 33 |
2 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 18 |
3 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 11 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 10 |
5 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 10 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 9 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
8 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 7 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
10 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 5 |
11 | ROSANI ROSA DUTRA | 12778 | PDT | 5 |
12 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
13 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 4 |
14 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 4 |
15 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 4 |
16 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
17 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 4 |
18 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 3 |
19 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
20 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 3 |
22 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
23 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
24 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 2 |
25 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 2 |
26 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
27 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
28 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
29 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
30 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 2 |
31 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
32 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
33 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
34 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
35 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
36 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
37 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
38 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
39 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
40 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
41 | SILCE ISOLETE RODRIGUES GARCIA | 14446 | PTB | 1 |
42 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
43 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
44 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
45 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
46 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
47 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
48 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
49 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
50 | EMAXUEL BERTOL | 90111 | PROS | 1 |
51 | IVERÁ REGINA SOARES DA SILVA | 90177 | PROS | 1 |
52 | MARCELO RIBEIRO GIGOSKI | 90001 | PROS | 1 |
53 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
54 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
55 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
56 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
57 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
58 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
59 | JANISSE BEATRIZ FERNANDES SCHIRMER | 33663 | PMN | 1 |
60 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 1 |
61 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
62 | VIVIANE JACOBINI VIGNOCHI | 33100 | PMN | 1 |
63 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
64 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
65 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
66 | MARIA DA GRACA SESTERHEIM HEURICH | 43651 | PV | 1 |
67 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 1 |
68 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 24 |