Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 24 |
2 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 16 |
3 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 12 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 10 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
7 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
8 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
10 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 5 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
12 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 4 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
16 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
17 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
18 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
19 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
20 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 3 |
21 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
22 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 3 |
23 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
25 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
26 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
27 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
28 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
29 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
30 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 2 |
31 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 2 |
32 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 2 |
33 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
34 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
35 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
36 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 2 |
37 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 2 |
38 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
39 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
40 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 1 |
41 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 1 |
42 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
43 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
44 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
45 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
46 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
47 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
48 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
49 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
50 | LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA * | 2929 | PCO | 1 |
51 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
52 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
53 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
54 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
55 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
56 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
57 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
58 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
59 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
60 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
61 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
62 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
63 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
64 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
65 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
66 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
67 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
68 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5006 | PSOL | 1 |
69 | JORGE ALEX BELOMO | 5056 | PSOL | 1 |
70 | SHIN PINTO NISHIMURA | 5030 | PSOL | 1 |
71 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
72 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
73 | CARLOS ALBERTO ESTEVÃO | 4443 | PRP | 1 |
74 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
75 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
76 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
77 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
| Nulos | | | 19 |
| Brancos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 17 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
3 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 12 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 11 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 10 |
6 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 8 |
7 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 7 |
8 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 7 |
9 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 6 |
10 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 6 |
11 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 5 |
12 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 5 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
14 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
15 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 3 |
16 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
17 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
18 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 3 |
19 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 3 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
21 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 3 |
22 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
23 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 2 |
24 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 2 |
25 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
26 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
27 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 2 |
28 | ROSANI ROSA DUTRA | 12778 | PDT | 2 |
29 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 2 |
30 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 2 |
31 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 2 |
32 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 2 |
33 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
34 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
35 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
36 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
37 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
38 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
39 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
40 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
41 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
42 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
43 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
44 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
45 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
46 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
47 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
48 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
49 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
50 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 1 |
51 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
52 | JULIO CARLOS FREITAS DA SILVA | 18318 | REDE | 1 |
53 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
54 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
55 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
56 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
57 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
58 | NILCE BREGALDA SCHNEIDER | 11035 | PP | 1 |
59 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
60 | IRANI FRAGA | 90180 | PROS | 1 |
61 | JERONIMO DE ROSSI MOLINA | 90900 | PROS | 1 |
62 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
63 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
64 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
65 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
66 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 1 |
67 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
68 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
69 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
70 | ROGER ANDRÉ FIGUEIREDO DA SILVA * | 27345 | DC | 1 |
71 | JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA * | 29029 | PCO | 1 |
72 | SANDRA BRAGA PARAGUASSU | 30700 | NOVO | 1 |
73 | JANISSE BEATRIZ FERNANDES SCHIRMER | 33663 | PMN | 1 |
74 | KAIANE FAGUNDES DE ALMEIDA | 33005 | PMN | 1 |
75 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
76 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 1 |
77 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
78 | ERICK BERKAI FERNANDES | 77100 | SOLIDARIEDADE | 1 |
79 | CLAUDIOMAR TOSTES DOS SANTOS | 33800 | PMN | 1 |
80 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
81 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
82 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
83 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 16 |