Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 25 |
2 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 15 |
3 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 15 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
5 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 8 |
6 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 7 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
8 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
9 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
11 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 5 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
13 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
15 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
16 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
18 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
20 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
21 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
22 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
23 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 2 |
24 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
25 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
26 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
29 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
30 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
33 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
34 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
35 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
36 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
38 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
39 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
40 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
41 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
42 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
43 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
44 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
45 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
46 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
47 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
48 | MAURI ALMEIDA DA MOTA * | 2773 | DC | 1 |
49 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
50 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
51 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
52 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
53 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
54 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
55 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
56 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
57 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
58 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
59 | FRANCISCO FALKEMBACH DOS SANTOS | 3599 | PMB | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 19 |
2 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 17 |
3 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 10 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 9 |
5 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 8 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
7 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 6 |
8 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 5 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
10 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
11 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
12 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 4 |
13 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 4 |
14 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 3 |
15 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
16 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 3 |
17 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 3 |
18 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 3 |
19 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
20 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 3 |
21 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
22 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 2 |
23 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 2 |
24 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
25 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
26 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 2 |
27 | LEONARDO CACHAMBU | 77900 | SOLIDARIEDADE | 2 |
28 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
29 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
30 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
31 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
32 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
33 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
34 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
35 | EDSON DE SOUZA GALHO * | 90218 | PROS | 1 |
36 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
37 | JOÃO ANTÔNIO GONÇALVES CORREA | 90680 | PROS | 1 |
38 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
39 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
40 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
41 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
42 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
43 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
44 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
45 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 1 |
46 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
47 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
48 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
49 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
50 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
51 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 1 |
52 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
53 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
54 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
55 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
56 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
57 | GELSON SANTANA | 40678 | PSB | 1 |
58 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
59 | JULIO CARLOS FREITAS DA SILVA | 18318 | REDE | 1 |
60 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
61 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
62 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
63 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 21 |