Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 37 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 20 |
3 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 14 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 14 |
5 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 11 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 9 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 8 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
13 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
15 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 4 |
16 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
17 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 4 |
18 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
19 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 4 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
21 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 3 |
22 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
23 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
24 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
25 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
26 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 3 |
27 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
28 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 2 |
29 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
30 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
31 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
32 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
33 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
34 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
35 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 2 |
36 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
37 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
38 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
39 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 2 |
40 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 2 |
41 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
42 | SILVANA APARECIDA ZANIN | 3677 | PTC | 1 |
43 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
44 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
45 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
46 | HELDER RODRIGUES DA SILVA | 5123 | PATRI | 1 |
47 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
48 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
49 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 1 |
50 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
51 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
52 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
53 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
54 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
55 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
56 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 1 |
57 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
58 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
59 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
60 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
61 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
62 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
63 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
64 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
65 | NADIA SALETE TOSSIN | 3510 | PMB | 1 |
66 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
67 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
68 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
69 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
70 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
71 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
72 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
73 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
74 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
75 | MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE | 1470 | PTB | 1 |
76 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
77 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
78 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 18 |
2 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 11 |
3 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 9 |
4 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 8 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 8 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
7 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 8 |
8 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 7 |
9 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 7 |
10 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 6 |
11 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 5 |
12 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
13 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 5 |
14 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
15 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
16 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 4 |
17 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 4 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
19 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
20 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
21 | EDSON DE SOUZA GALHO * | 90218 | PROS | 3 |
22 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 3 |
23 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
24 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 3 |
25 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
26 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
27 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 3 |
29 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
30 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
31 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 2 |
32 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
33 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 2 |
34 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
35 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
36 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
37 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
38 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
39 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 2 |
40 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
41 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 2 |
42 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
43 | NILCE BREGALDA SCHNEIDER | 11035 | PP | 2 |
44 | MARCELO RIBEIRO GIGOSKI | 90001 | PROS | 2 |
45 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
46 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 2 |
47 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
48 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
49 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
50 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 2 |
51 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
52 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
53 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
54 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
55 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
56 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
57 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
58 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
59 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
60 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
61 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
62 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
63 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
64 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
65 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
66 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
67 | JULIO CARLOS FREITAS DA SILVA | 18318 | REDE | 1 |
68 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
69 | OSCAR STREB SARTÓRIO | 10710 | PRB | 1 |
70 | PETER SILVA DA SILVA | 10007 | PRB | 1 |
71 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
72 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
73 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
74 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
75 | VALÉRIA MARISA MACHADO | 90619 | PROS | 1 |
76 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
77 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
78 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
79 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
80 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
81 | LARA EMANUELE DA SILVA | 33334 | PMN | 1 |
82 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
83 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
84 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
85 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
86 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
87 | EDSON ZANIN | 36036 | PTC | 1 |
88 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
89 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
90 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
91 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
92 | JACSON GIMENES SANTOS | 43077 | PV | 1 |
93 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
94 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
95 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
96 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
97 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 20 |