Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 27 |
2 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 17 |
3 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 17 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 9 |
6 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
8 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 5 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
10 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
11 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
12 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
13 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
14 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
15 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
16 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
17 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 3 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
20 | ROSANE PEREIRA GOMES SOUZA | 9011 | PROS | 2 |
21 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
22 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 2 |
23 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 2 |
26 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
27 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
28 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
29 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
31 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
32 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
35 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
36 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
37 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
38 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
39 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
40 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
41 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
42 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
43 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
44 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
45 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
46 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
47 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
48 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
49 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
50 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
51 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
52 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
53 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
54 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
55 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
56 | ADRIANA MARTINS GUIMARAES | 5009 | PSOL | 1 |
57 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
58 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
59 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
60 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
61 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 26 |
2 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 12 |
3 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 10 |
4 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 7 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 5 |
6 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 5 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
10 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 4 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
12 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 3 |
13 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
14 | VALÉRIA MARISA MACHADO | 90619 | PROS | 3 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
16 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 3 |
17 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 2 |
18 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
19 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 2 |
20 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
21 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
22 | JULIO CARLOS FREITAS DA SILVA | 18318 | REDE | 2 |
23 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
24 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
25 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
26 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
27 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
28 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
29 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 2 |
30 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 2 |
31 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
32 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
33 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
34 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
35 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
36 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
37 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
38 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
39 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
40 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 1 |
41 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
42 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
43 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
44 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
45 | KARINA RODRIGUES BARBOSA | 16123 | PSTU | 1 |
46 | ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES | 16161 | PSTU | 1 |
47 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
48 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
49 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
50 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
51 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
52 | ANDREA CAMARGO PEREIRA | 19175 | PODE | 1 |
53 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
54 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
55 | PETER SILVA DA SILVA | 10007 | PRB | 1 |
56 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
57 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
58 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
59 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
60 | IVERÁ REGINA SOARES DA SILVA | 90177 | PROS | 1 |
61 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 1 |
62 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
63 | IVAN LUIS BRUXEL | 27555 | DC | 1 |
64 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
65 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
66 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
67 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 1 |
68 | VANESCA SUZANA DIAS DE OLIVEIRA | 65678 | PC do B | 1 |
69 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
70 | LUIZ CARLOS BANDEIRA DA ROSA | 77999 | SOLIDARIEDADE | 1 |
71 | MARCIO MIGUEL MULLER | 77877 | SOLIDARIEDADE | 1 |
72 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
73 | LARISSA GABRIELE TEIXEIRA E TEIXEIRA | 43015 | PV | 1 |
74 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
75 | LUCIANO ANTÉRIO DOS SANTOS | 44123 | PRP | 1 |
76 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 11 |