Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 51 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 17 |
3 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 15 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 13 |
5 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 12 |
6 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 11 |
7 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 9 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
9 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 5 |
10 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
11 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 4 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
14 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 4 |
15 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
17 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
18 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
20 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 4 |
21 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
22 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
23 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
24 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
25 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
27 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 2 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
29 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 2 |
30 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
33 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
34 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
35 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
36 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
37 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
38 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
39 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
40 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
41 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3637 | PTC | 1 |
42 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
43 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
44 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
45 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
46 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
47 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
48 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
49 | JANETE TERESINHA MACHADO FLORES | 1035 | PRB | 1 |
50 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
51 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
52 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
53 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
54 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
55 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
56 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
57 | MILTON SUPTITZ | 7077 | AVANTE | 1 |
58 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
59 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
60 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
61 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5006 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 27 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 26 |
2 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 24 |
3 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 15 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 11 |
5 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 9 |
6 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
7 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 6 |
8 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 6 |
9 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
11 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 5 |
12 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
13 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 4 |
14 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
16 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 3 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
18 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 3 |
19 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 3 |
20 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 3 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
22 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
23 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
25 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
26 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
27 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
28 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
29 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
30 | PETER SILVA DA SILVA | 10007 | PRB | 2 |
31 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 2 |
32 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 2 |
33 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
35 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
36 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
37 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
38 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
39 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
40 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
41 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
42 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
43 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
44 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
45 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
46 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
47 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
48 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
49 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
50 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
51 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
52 | JULIO CARLOS FREITAS DA SILVA | 18318 | REDE | 1 |
53 | PAULO VANDERLEI FAGUAGA SIQUEIRA | 18666 | REDE | 1 |
54 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
55 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
56 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
57 | EDSON DE SOUZA GALHO * | 90218 | PROS | 1 |
58 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
59 | SARA TERESINHA AVILA FERNANDES | 90234 | PROS | 1 |
60 | BRUNA NAILA BARROS | 22123 | PR | 1 |
61 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 1 |
62 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
63 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
64 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
65 | KAIANE FAGUNDES DE ALMEIDA | 33005 | PMN | 1 |
66 | OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL | 33190 | PMN | 1 |
67 | LEONARDO CACHAMBU | 77900 | SOLIDARIEDADE | 1 |
68 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
69 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
70 | ALEXANDRE PERES SIMON | 43666 | PV | 1 |
71 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
72 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
73 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
74 | BELANIR FATIMA ZANIN | 43053 | PV | 1 |
75 | LUCIANO ANTÉRIO DOS SANTOS | 44123 | PRP | 1 |
76 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
77 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 30 |