Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 20 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 18 |
3 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 14 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 13 |
5 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 11 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
7 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 10 |
8 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 9 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 7 |
13 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 6 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
18 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
20 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 3 |
21 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
22 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
23 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
24 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
25 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
26 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
28 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
30 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
31 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
33 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
34 | LUIZ HENRIQUE DE SOUZA | 2040 | PSC | 2 |
35 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
36 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
37 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
38 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
39 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
40 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
41 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
42 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
43 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
44 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
45 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 1 |
46 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
47 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
48 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
49 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
50 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
51 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
52 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
53 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
54 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
55 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
56 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
57 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
58 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
59 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
60 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
61 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
62 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
63 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
64 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
65 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
66 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
67 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 22 |
2 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 11 |
3 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 10 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
7 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 8 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
10 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 7 |
11 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 7 |
12 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 6 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 6 |
14 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
15 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 6 |
16 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 5 |
17 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 5 |
18 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 5 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
20 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 4 |
21 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 3 |
22 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 3 |
23 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
24 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
25 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
26 | VOLNEI PEREIRA | 33133 | PMN | 3 |
27 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
28 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 3 |
29 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
30 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
32 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
33 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
34 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
35 | SARA TERESINHA AVILA FERNANDES | 90234 | PROS | 2 |
36 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
37 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
38 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
39 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
40 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 2 |
41 | PETER SILVA DA SILVA | 10007 | PRB | 2 |
42 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
43 | ANTULINO ALVES FILHO | 17004 | PSL | 1 |
44 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
45 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
46 | JULIO CARLOS FREITAS DA SILVA | 18318 | REDE | 1 |
47 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
48 | SUZANA IZOLINA CARNEIRO BASTOS | 11811 | PP | 1 |
49 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
50 | IVERÁ REGINA SOARES DA SILVA | 90177 | PROS | 1 |
51 | ROGERIO MARC | 20342 | PSC | 1 |
52 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
53 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
54 | ROSILENE DA SILVA SANTOS | 33777 | PMN | 1 |
55 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
56 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
57 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
58 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
59 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
60 | RICARDO GOMES DA ROCHA | 43222 | PV | 1 |
61 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
62 | GILBERTO FRANCISCO BALDASSO | 15177 | MDB | 1 |
63 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
64 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
65 | ADRIANA ELIAS MARQUES | 14721 | PTB | 1 |
66 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
67 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
68 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
69 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
70 | ROSANI ROSA DUTRA | 12778 | PDT | 1 |
71 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 1 |
72 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
73 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
74 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 25 |