Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 29 |
2 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 16 |
3 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 14 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 10 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
7 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 6 |
8 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 5 |
9 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
11 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
12 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 4 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
17 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
19 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
20 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 3 |
21 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
22 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
23 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
25 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
26 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
27 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
28 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
29 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
30 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
31 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
32 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
33 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
34 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
36 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
37 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
39 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
40 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
41 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
42 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
43 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
44 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
45 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
46 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
47 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
48 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
49 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
50 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
51 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
52 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
53 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
54 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
55 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
56 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
57 | JEFERSON JARDEL PEREIRA | 6569 | PC do B | 1 |
58 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
59 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
60 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
61 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
62 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
63 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
64 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
65 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
66 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 24 |
2 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 13 |
3 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 12 |
4 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 12 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
6 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 8 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
8 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 7 |
9 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 5 |
10 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 5 |
11 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 5 |
12 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
13 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
14 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
15 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 4 |
16 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 4 |
17 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
18 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 3 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
20 | ALEXANDRE PERES SIMON | 43666 | PV | 3 |
21 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
22 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 2 |
23 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
25 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 2 |
26 | ANDREA CAMARGO PEREIRA | 19175 | PODE | 2 |
27 | JULIO CARLOS FREITAS DA SILVA | 18318 | REDE | 2 |
28 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 2 |
29 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
30 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
31 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
32 | MARCOS ANTONIO FERREIRA DA SILVA | 12347 | PDT | 1 |
33 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
34 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
35 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
36 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
37 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
38 | SANDRO CISILOTTO GARDA | 13777 | PT | 1 |
39 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
40 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
41 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
42 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
43 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
44 | PETER SILVA DA SILVA | 10007 | PRB | 1 |
45 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
46 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
47 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
48 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
49 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
50 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
51 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
52 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
53 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
54 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
55 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
56 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
57 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
58 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
59 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
60 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
61 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
62 | CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO * | 77789 | SOLIDARIEDADE | 1 |
63 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
64 | ADELAR EDUARDO COUTO DA SILVEIRA | 90369 | PROS | 1 |
65 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
66 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
67 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
68 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
69 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
70 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
71 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
72 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 23 |