Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 28 |
2 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 18 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 16 |
4 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 16 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 10 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 9 |
9 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 8 |
10 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 7 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
12 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 6 |
13 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 6 |
14 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
17 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 4 |
18 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 4 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
20 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
21 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
22 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 3 |
23 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
24 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 3 |
25 | SILVANA APARECIDA ZANIN | 3677 | PTC | 2 |
26 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
27 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
28 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
29 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
30 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 2 |
31 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 2 |
32 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
33 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
34 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
35 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
36 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
37 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
38 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
39 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
40 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
41 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
42 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
43 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
44 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
45 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 1 |
46 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
47 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
48 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
49 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
50 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
51 | JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH | 1807 | REDE | 1 |
52 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
53 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
54 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
55 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
56 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
57 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
58 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
59 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
60 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
61 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
62 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
63 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
64 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
65 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
66 | JOSÉ FRANCISCO NUNES | 4044 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 30 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 11 |
4 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 11 |
5 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 10 |
6 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 7 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
9 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 5 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
12 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 5 |
13 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
14 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 5 |
15 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 4 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 4 |
17 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 4 |
18 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 4 |
19 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
20 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 3 |
21 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
22 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 3 |
23 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
24 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
25 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
26 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 2 |
27 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 2 |
28 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
29 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 2 |
30 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
31 | ELIANE VALERIA ALVES LUCAS | 14770 | PTB | 2 |
32 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
33 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
34 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 2 |
35 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
36 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
37 | JULIO CARLOS FREITAS DA SILVA | 18318 | REDE | 2 |
38 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
39 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
40 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
41 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
42 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
43 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
44 | UELINTON GARCIA DE FREITAS | 12321 | PDT | 1 |
45 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
46 | ENI VEIGA CANARIM | 12121 | PDT | 1 |
47 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
48 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
49 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
50 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 1 |
51 | VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO | 14001 | PTB | 1 |
52 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
53 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
54 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
55 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
56 | KARINA RODRIGUES BARBOSA | 16123 | PSTU | 1 |
57 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
58 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
59 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
60 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
61 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
62 | ROGEL DA SILVA CORREA | 10333 | PRB | 1 |
63 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
64 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
65 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
66 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
67 | EDSON DE SOUZA GALHO * | 90218 | PROS | 1 |
68 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
69 | IVERÁ REGINA SOARES DA SILVA | 90177 | PROS | 1 |
70 | PAULO SANTOS DA SILVA | 20146 | PSC | 1 |
71 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
72 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
73 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
74 | JULIO CESAR DE SOUZA | 25001 | DEM | 1 |
75 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
76 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
77 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
78 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
79 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
80 | TATIANA CARINA BORNIA MUSSKOPF | 30257 | NOVO | 1 |
81 | PAULO CRISTIANI TORALES | 33007 | PMN | 1 |
82 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
83 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
84 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
85 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
86 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
87 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
88 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
89 | JACSON GIMENES SANTOS | 43077 | PV | 1 |
90 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
91 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
92 | EVERALDO NUNES DA SILVA | 50192 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 16 |