Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 19 |
2 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 12 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
5 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
6 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
7 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 6 |
8 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 6 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
10 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
12 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
14 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
19 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
20 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
21 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
22 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 2 |
23 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
24 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
25 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 2 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
27 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
28 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 2 |
29 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
30 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
33 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
34 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
35 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
36 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
37 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
38 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
39 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
40 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
41 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
42 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
43 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
44 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
45 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
46 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
47 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
48 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
49 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
50 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 1 |
51 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
52 | CANDICE PARNOW | 5422 | PPL | 1 |
53 | LUCIANA ROCHA | 5022 | PSOL | 1 |
54 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
55 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
2 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 8 |
3 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 7 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
5 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 6 |
6 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 5 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
8 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 4 |
9 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 3 |
10 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 3 |
11 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
12 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
13 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
15 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
17 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
18 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
19 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 2 |
20 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
21 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 2 |
22 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 2 |
23 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
24 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
25 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
26 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
27 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 2 |
28 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
29 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
30 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
31 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
32 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
33 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
34 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
35 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
36 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
37 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
38 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
39 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
40 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
41 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
42 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
43 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
44 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
45 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
46 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
47 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
48 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
49 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
50 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
51 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
52 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
53 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
54 | JOÃO ANTÔNIO GONÇALVES CORREA | 90680 | PROS | 1 |
55 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
56 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
57 | JULIO CESAR DE SOUZA | 25001 | DEM | 1 |
58 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
59 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
60 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
61 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
62 | JANISSE BEATRIZ FERNANDES SCHIRMER | 33663 | PMN | 1 |
63 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
64 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
65 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
66 | CLAISON LUIS FERNANDES DA CONCEIÇÃO | 65013 | PC do B | 1 |
67 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
68 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
69 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
70 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
71 | CARLOS DANIEL DE CAMPOS FAUTH | 33700 | PMN | 1 |
72 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
73 | JAIR ALVES TAVARES | 43430 | PV | 1 |
74 | MÁRCIO AURÉLIO DA SILVA | 43210 | PV | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 21 |