Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 23 |
2 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
3 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 9 |
4 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 8 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
6 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 7 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
12 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 4 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
14 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
15 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
16 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
18 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 3 |
19 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
20 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
21 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
22 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
23 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
24 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
27 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 1 |
29 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
30 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
31 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
34 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
35 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
36 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
37 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
38 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
39 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
40 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
41 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
42 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
43 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
44 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5006 | PSOL | 1 |
45 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
46 | CARLOS ALBERTO ESTEVÃO | 4443 | PRP | 1 |
47 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 23 |
2 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 16 |
3 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 7 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
5 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 5 |
6 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 5 |
7 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
9 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
11 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
12 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
15 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
16 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
17 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 2 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
19 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
20 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
21 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
22 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
23 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
24 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
25 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
26 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
27 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
28 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
29 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
30 | JOÃO ANTÔNIO GONÇALVES CORREA | 90680 | PROS | 1 |
31 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
32 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
33 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
34 | JANISSE BEATRIZ FERNANDES SCHIRMER | 33663 | PMN | 1 |
35 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
36 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
37 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
38 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
39 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
40 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
41 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
42 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
43 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
44 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
45 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
46 | MARENILDA SILVA DE BORTOLI | 14121 | PTB | 1 |
47 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
48 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
49 | GETULIO LEMES FONTOURA | 14045 | PTB | 1 |
50 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
51 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
52 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
53 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
54 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
55 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
56 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
57 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
58 | ROSANI ROSA DUTRA | 12778 | PDT | 1 |
59 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
60 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 10 |