Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 21 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 11 |
5 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 9 |
6 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 9 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 9 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
9 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
12 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
14 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 4 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
16 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
17 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 4 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
20 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
21 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 4 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
23 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 3 |
24 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5006 | PSOL | 3 |
25 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 3 |
26 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 3 |
27 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
28 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
29 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
31 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 2 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
33 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
35 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
36 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
37 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
38 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
39 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 2 |
40 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
41 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 2 |
42 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
43 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 2 |
44 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
45 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
46 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
47 | MAURO DA ROSA | 4045 | PSB | 1 |
48 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
49 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
50 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
51 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
52 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
53 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
54 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
55 | RAQUEL DE PAULA VIEIRA | 7007 | AVANTE | 1 |
56 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
57 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
58 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
59 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
60 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
61 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
62 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
63 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
64 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
65 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
66 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
67 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
68 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
69 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
70 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
71 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
72 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
73 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
74 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
75 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
76 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
77 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
78 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
79 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
80 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
81 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
82 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
83 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 19 |
2 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 18 |
3 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 15 |
4 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 14 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
6 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 9 |
7 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 8 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
9 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 7 |
10 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 6 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 6 |
12 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 6 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
14 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 5 |
15 | MÁRCIO AURÉLIO DA SILVA | 43210 | PV | 4 |
16 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 4 |
17 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
18 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
19 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
20 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
21 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 4 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 3 |
23 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
24 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 3 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
26 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
27 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
28 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
29 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
30 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
31 | NILCE BREGALDA SCHNEIDER | 11035 | PP | 2 |
32 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
33 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
34 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
35 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 2 |
36 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
37 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
38 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
39 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
40 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
41 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
42 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
43 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
44 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
45 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
46 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
47 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
48 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
49 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
50 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
51 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
52 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
53 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
54 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
55 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
56 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 1 |
57 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
58 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
59 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
60 | NILSON RICARDO ALMEIDA DOS SANTOS | 19066 | PODE | 1 |
61 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
62 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
63 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
64 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
65 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
66 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
67 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
68 | JOÃO ANTÔNIO GONÇALVES CORREA | 90680 | PROS | 1 |
69 | SAULO BINELO | 90051 | PROS | 1 |
70 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
71 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 1 |
72 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
73 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
74 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
75 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
76 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
77 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
78 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
79 | JANISSE BEATRIZ FERNANDES SCHIRMER | 33663 | PMN | 1 |
80 | ROSILENE DA SILVA SANTOS | 33777 | PMN | 1 |
81 | SANDRA APARECIDA PICCOLO | 55150 | PSD | 1 |
82 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
83 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
84 | CARLOS DANIEL DE CAMPOS FAUTH | 33700 | PMN | 1 |
85 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
86 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
87 | SERGIO PANASUK | 43777 | PV | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 18 |