Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 20 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 13 |
4 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 12 |
5 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 10 |
6 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 10 |
7 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 9 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 9 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
12 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 6 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
17 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
20 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 4 |
21 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 4 |
22 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
23 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 4 |
24 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
25 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
26 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
27 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
28 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
29 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 3 |
30 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
31 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 2 |
32 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
33 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
34 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 2 |
35 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
36 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
37 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
38 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
39 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 2 |
40 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
41 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 2 |
42 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 2 |
43 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
44 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
45 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
46 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
47 | PAULA MARCIA DE AZEVEDO E SILVA | 5471 | PPL | 1 |
48 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
49 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
50 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
51 | RAQUEL DE PAULA VIEIRA | 7007 | AVANTE | 1 |
52 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
53 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
54 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
55 | FERNANDA DOS SANTOS CORASSINI | 1819 | REDE | 1 |
56 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
57 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
58 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
59 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
60 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 1 |
61 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
62 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
63 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
64 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
65 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
66 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
67 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
68 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
69 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
70 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
71 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
72 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 1 |
73 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 44 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 36 |
2 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 16 |
3 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 16 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
5 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 10 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 8 |
7 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 7 |
8 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 7 |
9 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 6 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
11 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 6 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
14 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 5 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
16 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
17 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 3 |
19 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
20 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 3 |
21 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 3 |
22 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
23 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 3 |
24 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 3 |
25 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 2 |
26 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
27 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 2 |
28 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 2 |
29 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
30 | ROSILENE DA SILVA SANTOS | 33777 | PMN | 2 |
31 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 2 |
32 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 2 |
33 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 2 |
34 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
35 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 2 |
36 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
37 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
38 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
39 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
40 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
41 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
42 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
43 | ROSANI ROSA DUTRA | 12778 | PDT | 1 |
44 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
45 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
46 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
47 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
48 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
49 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
50 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
51 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
52 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
53 | ELIANE VALERIA ALVES LUCAS | 14770 | PTB | 1 |
54 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
55 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
56 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
57 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
58 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
59 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
60 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
61 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
62 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
63 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
64 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
65 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
66 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
67 | ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES | 22221 | PR | 1 |
68 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
69 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
70 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
71 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
72 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
73 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
74 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
75 | KAIANE FAGUNDES DE ALMEIDA | 33005 | PMN | 1 |
76 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
77 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
78 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 1 |
79 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
80 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
81 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
82 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
83 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
84 | JACSON GIMENES SANTOS | 43077 | PV | 1 |
85 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 21 |