Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 20 |
2 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 10 |
4 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 9 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
8 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 7 |
9 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 7 |
10 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 6 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
12 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 6 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
14 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 5 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
16 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 4 |
17 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 4 |
18 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
19 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
20 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
21 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
22 | ERACILDO GUILHERME LINCK | 1525 | MDB | 2 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
29 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
30 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 2 |
31 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
32 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
33 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
34 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
35 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
36 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
37 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 2 |
38 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 2 |
39 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
40 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 2 |
41 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
42 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
43 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
44 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
45 | CARLOS ALBERTO ESTEVÃO | 4443 | PRP | 1 |
46 | SANDRA SILVA FAVA | 4412 | PRP | 1 |
47 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
48 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
49 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 1 |
50 | CELSO DALBERTO | 5001 | PSOL | 1 |
51 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
52 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5006 | PSOL | 1 |
53 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
54 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
55 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
56 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
57 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
58 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
59 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
60 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
61 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
62 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
63 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
64 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
65 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
66 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
67 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
68 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
69 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
70 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
71 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
72 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
73 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 39 |
| Brancos | | | 30 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 32 |
2 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 13 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
4 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 9 |
5 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 8 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 6 |
7 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 5 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
9 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 5 |
10 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
11 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 4 |
12 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 4 |
13 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
14 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
15 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 4 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 3 |
18 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
19 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
20 | EDSON DE SOUZA GALHO * | 90218 | PROS | 3 |
21 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 3 |
22 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
23 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 3 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
25 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
26 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
27 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 2 |
28 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
29 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
30 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
31 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
32 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
33 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 2 |
34 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
35 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
36 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
37 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
38 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
39 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
40 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
41 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
42 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
43 | ONEI SELES LOUREIRO | 17300 | PSL | 1 |
44 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
45 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
46 | MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA | 10663 | PRB | 1 |
47 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
48 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
49 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
50 | NILCE BREGALDA SCHNEIDER | 11035 | PP | 1 |
51 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
52 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
53 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
54 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
55 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
56 | IVAN LUIS BRUXEL | 27555 | DC | 1 |
57 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
58 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
59 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
60 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
61 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 1 |
62 | ANDERSON NARCISO FERREIRA | 65657 | PC do B | 1 |
63 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
64 | LEONARDO CACHAMBU | 77900 | SOLIDARIEDADE | 1 |
65 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
66 | CARLOS DANIEL DE CAMPOS FAUTH | 33700 | PMN | 1 |
67 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
68 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 1 |
69 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
70 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
71 | LUCIANO ANTÉRIO DOS SANTOS | 44123 | PRP | 1 |
72 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
73 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 1 |
74 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
75 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
76 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
77 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
78 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
79 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
80 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 1 |
81 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
82 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 31 |