Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 7 |
2 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 7 |
3 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 6 |
4 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 6 |
5 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
8 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
10 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
11 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
12 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 3 |
13 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
14 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 2 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
16 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
17 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
19 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
22 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
23 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
24 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
25 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 2 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
27 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
28 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
29 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
30 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
31 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
32 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
35 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
36 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
37 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
38 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
39 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
40 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
41 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
42 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
43 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
44 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
45 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
46 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
47 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
48 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
49 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
| Nulos | | | 19 |
| Brancos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 23 |
2 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 9 |
3 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 8 |
4 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 5 |
5 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 5 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
7 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
8 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 3 |
9 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 3 |
10 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
11 | PETER SILVA DA SILVA | 10007 | PRB | 2 |
12 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
14 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
15 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
16 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
17 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
18 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
19 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
20 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
21 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
22 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
23 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
24 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
25 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
26 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
27 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
28 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
29 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
30 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
31 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
32 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
33 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
34 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
35 | LUIS CARLOS DOS SANTOS PINTO | 33335 | PMN | 1 |
36 | OSÓRIO PORTELA MARTINS | 33321 | PMN | 1 |
37 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
38 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
39 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
40 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
41 | JACSON GIMENES SANTOS | 43077 | PV | 1 |
42 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
43 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
44 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
45 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
46 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
47 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 15 |