Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 15 |
2 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 11 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
6 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
8 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
12 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
13 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 5 |
14 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
15 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 4 |
16 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
17 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
20 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 3 |
21 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
22 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
23 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
24 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
25 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
26 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 2 |
27 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
28 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 2 |
29 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
30 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
31 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
33 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
34 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
35 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 2 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
37 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
38 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
39 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
40 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
41 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
42 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
43 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
44 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
45 | LUIZ HENRIQUE DE SOUZA | 2040 | PSC | 1 |
46 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
47 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
48 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
49 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
50 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
51 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
52 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
53 | BRIAN REDMAN SHEAKISPEARE E SILVA DE OLIVEIRA | 5100 | PATRI | 1 |
54 | ADRIANA MARTINS GUIMARAES | 5009 | PSOL | 1 |
55 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 38 |
2 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 14 |
3 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 12 |
4 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 11 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 6 |
6 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 5 |
7 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 4 |
8 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
11 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 4 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
13 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 3 |
14 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 2 |
15 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 2 |
16 | JANISSE BEATRIZ FERNANDES SCHIRMER | 33663 | PMN | 2 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
18 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 2 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
20 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 2 |
21 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
22 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
23 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
24 | CÁTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA | 43012 | PV | 2 |
25 | MÁRCIO AURÉLIO DA SILVA | 43210 | PV | 2 |
26 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
27 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
28 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
29 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
30 | KAIANE FAGUNDES DE ALMEIDA | 33005 | PMN | 1 |
31 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
32 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
33 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
34 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
35 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
36 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
37 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
38 | MARISA AMARAL MEDEIROS DA SILVA | 22256 | PR | 1 |
39 | ROGERIO MARC | 20342 | PSC | 1 |
40 | SARA TERESINHA AVILA FERNANDES | 90234 | PROS | 1 |
41 | NILCE BREGALDA SCHNEIDER | 11035 | PP | 1 |
42 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
43 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
44 | ALSOM PEREIRA DA SILVA | 10600 | PRB | 1 |
45 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
46 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
47 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
48 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
49 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
50 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
51 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
52 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
53 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
54 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
55 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
56 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
57 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
58 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
59 | ROSANI ROSA DUTRA | 12778 | PDT | 1 |
60 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
61 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
62 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
63 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
64 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 10 |