Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 34 |
2 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 33 |
3 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 29 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 19 |
5 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 16 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
8 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 7 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 4 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
12 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
13 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
14 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
15 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
16 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
17 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
18 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
20 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
21 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
23 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
24 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
26 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
27 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
28 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
29 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
30 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
31 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
32 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 76 |
2 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 26 |
3 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 21 |
4 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 15 |
5 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 12 |
6 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 8 |
7 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
8 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 5 |
9 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
10 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 4 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
12 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 3 |
13 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 2 |
14 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
15 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 2 |
16 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
17 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 1 |
18 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
20 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
21 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 1 |
22 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
23 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
24 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
25 | MARIA EUGENIA NUNES DUTRA | 12610 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 1 |