Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 103 |
2 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 13 |
3 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 11 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
5 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 6 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
8 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 3 |
9 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
12 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
14 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
19 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
20 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
22 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
25 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
26 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
27 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
28 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
29 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
30 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
31 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
32 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
33 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
34 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
35 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
36 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
37 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
38 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
39 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
40 | ÉDER JOFRE DIAS | 1610 | PSTU | 1 |
41 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
42 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
43 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
44 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
45 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
46 | SUSAN ELIS MARION MACIEL | 1550 | MDB | 1 |
47 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
48 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 15 |
2 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 14 |
3 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 14 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 8 |
6 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 6 |
7 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 6 |
8 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 6 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
10 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 5 |
11 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 5 |
12 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
13 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 4 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
15 | CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA | 20220 | PSC | 4 |
16 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
17 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 3 |
18 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
19 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
20 | ELIAS ALVES | 14712 | PTB | 3 |
21 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
22 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
23 | KATIA SOARES ALBERTI | 10010 | PRB | 3 |
24 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
25 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 2 |
26 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 2 |
27 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
28 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 2 |
29 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
30 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 2 |
31 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 2 |
32 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 2 |
33 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
34 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
35 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
36 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
37 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
38 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
39 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
40 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
41 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
42 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
43 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
44 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
45 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
46 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
47 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
48 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
49 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
50 | EDUARDO NEVES DO AMARANTE | 10233 | PRB | 1 |
51 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
52 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 1 |
53 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
54 | EDILSON DE MEDEIROS MARQUES | 20100 | PSC | 1 |
55 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
56 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
57 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
58 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
59 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
60 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
61 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
62 | ROGER ANDRÉ FIGUEIREDO DA SILVA * | 27345 | DC | 1 |
63 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
64 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
65 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
66 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
67 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
68 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
69 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
70 | ADRIANO MARQUES | 77500 | SOLIDARIEDADE | 1 |
71 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
72 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
73 | CARLOS ZYSKO | 43900 | PV | 1 |
74 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
75 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 8 |