Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 118 |
2 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 14 |
3 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 13 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
5 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 7 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
7 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
9 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
11 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
12 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
13 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
16 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
17 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
18 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 2 |
19 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 2 |
20 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
21 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
22 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
23 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 2 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
25 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
27 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
28 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
29 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
30 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
31 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
32 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
33 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
34 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
35 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
36 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
37 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
38 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
39 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
40 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
41 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 21 |
2 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 14 |
3 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 13 |
4 | ACACIO SCHEIDT DE SOUZA | 12125 | PDT | 10 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 10 |
6 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 8 |
7 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 8 |
8 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 6 |
9 | ELIAS ALVES | 14712 | PTB | 5 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
11 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 4 |
12 | KATIA SOARES ALBERTI | 10010 | PRB | 4 |
13 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 4 |
14 | CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA | 20220 | PSC | 4 |
15 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
16 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 4 |
17 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 3 |
18 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 3 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
20 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 3 |
21 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 3 |
22 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
23 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
24 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
25 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
26 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
27 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 2 |
28 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
29 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
31 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
32 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 2 |
33 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
34 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
35 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
36 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
37 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
38 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
39 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
40 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
41 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
43 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
44 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
45 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
46 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
47 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 1 |
48 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
49 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 1 |
50 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
51 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
52 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 1 |
53 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
54 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
55 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
56 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
57 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
58 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
59 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
60 | SANDRA ROSEMARY REY LAGES | 30664 | NOVO | 1 |
61 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
62 | ALFREDO CROSSETTI SIMON | 55933 | PSD | 1 |
63 | MARCIO MIGUEL MULLER | 77877 | SOLIDARIEDADE | 1 |
64 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
65 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
66 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 1 |
67 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
68 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
69 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 1 |
70 | FABIANA LAFORTUNA MACEDO | 45145 | PSDB | 1 |
71 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 15 |