Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 102 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
3 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 9 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
6 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 8 |
7 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 7 |
8 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 7 |
9 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
13 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 4 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
15 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 3 |
16 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
17 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
18 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
19 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 2 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
21 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
22 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
23 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
24 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
26 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
27 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
28 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
29 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
30 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
31 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
32 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
33 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
34 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
35 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
36 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
37 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
38 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
39 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
40 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
41 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
42 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
43 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
44 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
45 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO FRANCISCO BALDASSO | 15177 | MDB | 95 |
2 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 14 |
3 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 13 |
4 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 8 |
5 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 8 |
6 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 7 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 6 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
9 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 3 |
10 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
11 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 3 |
12 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 3 |
13 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 2 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
15 | ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS | 40140 | PSB | 2 |
16 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
17 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 2 |
18 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
19 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
20 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
21 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
22 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
23 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 2 |
24 | PAULO VANDERLEI FAGUAGA SIQUEIRA | 18666 | REDE | 2 |
25 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
26 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 2 |
27 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 2 |
28 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
29 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
30 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
31 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
32 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
33 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
34 | AIRTON CANOVA | 40999 | PSB | 1 |
35 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
36 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
37 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
38 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
39 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
40 | LEANDRO GONÇALVES VIEIRA | 27190 | DC | 1 |
41 | SIDNEI SCHAEFER | 77412 | SOLIDARIEDADE | 1 |
42 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
43 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
44 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
45 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
46 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
47 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 1 |
48 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
49 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
50 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
51 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 1 |
52 | MONICA AGAZZI | 55025 | PSD | 1 |
53 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
54 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
55 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
56 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 22 |