Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 35 |
2 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 26 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 17 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 16 |
5 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 11 |
6 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 10 |
7 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
8 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 8 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 7 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
13 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
14 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 4 |
15 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
17 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 3 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
19 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 3 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
22 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 2 |
23 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
24 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
25 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 2 |
26 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 2 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
30 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
31 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 2 |
32 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
33 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
34 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
35 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
36 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
37 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
38 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
39 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
40 | MAURI ALMEIDA DA MOTA * | 2773 | DC | 1 |
41 | ANDREIA CRISTINA BRUM | 2301 | PPS | 1 |
42 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
43 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 1 |
44 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
45 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
46 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
47 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
48 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
49 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
50 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
51 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
52 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
53 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
54 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
55 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
56 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 106 |
2 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 16 |
3 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 14 |
4 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 13 |
5 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 12 |
6 | LUCIANO DELFINI ALENCASTRO | 14114 | PTB | 11 |
7 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 10 |
8 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 8 |
9 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 5 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
11 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
12 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 3 |
13 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 3 |
14 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 3 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
16 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
17 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 2 |
18 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
19 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
20 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 2 |
21 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
22 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
23 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
24 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
25 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
26 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
27 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
29 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
30 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
31 | EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA | 14514 | PTB | 1 |
32 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
33 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
34 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 1 |
35 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
36 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
37 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
38 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
39 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
40 | PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS | 10444 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 5 |