Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 23 |
2 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 21 |
3 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 9 |
4 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 8 |
5 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 7 |
6 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 6 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
8 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 5 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
10 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 4 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
13 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 4 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
15 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
18 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 5419 | PPL | 3 |
19 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
20 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
21 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
22 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
23 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 2 |
24 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 2 |
25 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
26 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
27 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 2 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
29 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 2 |
30 | PEDRO MACARI | 2727 | DC | 1 |
31 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
32 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
33 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
34 | NADIA SALETE TOSSIN | 3510 | PMB | 1 |
35 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
36 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
37 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 1 |
38 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
40 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
41 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
42 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
43 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
44 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
45 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
46 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
47 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
48 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
49 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
50 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
51 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 36 |
2 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 19 |
3 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 11 |
4 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 7 |
5 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 7 |
6 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 7 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
8 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
9 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 5 |
10 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 4 |
11 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 4 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
13 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
14 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 2 |
15 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
17 | ITAMAR BRAZ DA CONCEIÇÃO | 54193 | PPL | 2 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
19 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 2 |
20 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
21 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 2 |
22 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 2 |
23 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
24 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
25 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
26 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
27 | ALCIONES MARCOS DAROS | 14645 | PTB | 1 |
28 | RAUL HERPICH | 12512 | PDT | 1 |
29 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
30 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
31 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
32 | JERONIMO DE ROSSI MOLINA | 90900 | PROS | 1 |
33 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 1 |
34 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
35 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
36 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
37 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
38 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
39 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
40 | NELSONIR SILVA DO NASCIMENTO | 13144 | PT | 1 |
41 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
42 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
43 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
44 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
45 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
46 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
47 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
48 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
49 | CARLA PACHECO | 36326 | PTC | 1 |
50 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 20 |