Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 28 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 25 |
3 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 20 |
4 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 11 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
7 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 9 |
8 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 8 |
9 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 7 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
11 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 6 |
12 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
14 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
15 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
17 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
18 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 3 |
19 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
20 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
22 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
23 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
24 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
25 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 2 |
26 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
27 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 2 |
28 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
29 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
30 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 2 |
31 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
32 | GISELE MARIA FARINA | 3020 | NOVO | 1 |
33 | ANAI MARIA DE SOUZA | 5033 | PSOL | 1 |
34 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
35 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
36 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
37 | ALCINDO RODRIGUES | 3533 | PMB | 1 |
38 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
39 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
40 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
41 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
42 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
43 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
44 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
45 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
46 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
47 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
48 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
49 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
50 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
51 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
52 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
53 | LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA * | 2929 | PCO | 1 |
54 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
55 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
56 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
57 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 1 |
58 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
59 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
60 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
61 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
62 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
63 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 1 |
| Nulos | | | 25 |
| Brancos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 25 |
2 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 23 |
3 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 19 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 16 |
5 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 11 |
6 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 8 |
7 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 8 |
8 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
10 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 6 |
11 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 4 |
12 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 4 |
13 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 4 |
14 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
15 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 3 |
16 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
17 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 3 |
18 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 3 |
19 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
20 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 2 |
21 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
23 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
24 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
25 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 2 |
26 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
27 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
28 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
29 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
30 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
31 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
32 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
33 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
34 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
35 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
36 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
37 | ISAURA MARIA SILVA | 15149 | MDB | 1 |
38 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
39 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
40 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 1 |
41 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
42 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
43 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
44 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
45 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
46 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
47 | PAULO CELSO FARESIN | 17006 | PSL | 1 |
48 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
49 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
50 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
51 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
52 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
53 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
54 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
55 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
56 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
57 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
58 | JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA * | 29029 | PCO | 1 |
59 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
60 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
61 | GILBERTO BELTRAME | 54054 | PPL | 1 |
62 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
63 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
64 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
65 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
66 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
67 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
68 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
69 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
70 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
71 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
72 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 23 |
| Brancos | | | 20 |