Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
2 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 14 |
3 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 13 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
5 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
6 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 5 |
7 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 5 |
8 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
9 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 3 |
10 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 3 |
11 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
12 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
14 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
17 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 2 |
18 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 2 |
19 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
20 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
23 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
24 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
26 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
27 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
28 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 1 |
29 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
30 | CARLA ZANELLA SOUZA | 5077 | PSOL | 1 |
31 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
32 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
33 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
34 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
35 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
36 | GERSON LUIS ROLIM | 5043 | PSOL | 1 |
37 | HELDER RODRIGUES DA SILVA | 5123 | PATRI | 1 |
38 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 1 |
39 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
40 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
41 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 13 |
2 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 12 |
3 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 12 |
4 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 7 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
6 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 6 |
7 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 5 |
8 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 4 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
10 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 3 |
11 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
13 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 2 |
14 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
16 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
17 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
18 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
19 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
20 | RAQUEL PANTALIÃO DA SILVA | 25625 | DEM | 1 |
21 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
22 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
23 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
24 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
25 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
26 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
27 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
28 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 1 |
29 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
30 | ALEXANDRE PERES SIMON | 43666 | PV | 1 |
31 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
32 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
33 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
34 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
35 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
36 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
37 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
38 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
39 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
40 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
41 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
42 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
43 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
44 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
45 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
46 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
47 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
48 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
49 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
50 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
51 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 10 |
| Brancos | | | 10 |