Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 30 |
2 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 23 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
4 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 10 |
5 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 10 |
6 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 8 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
10 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 5 |
11 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 5 |
12 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
14 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
15 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
17 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
18 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 2 |
19 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
20 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
21 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
22 | MARIA DE FÁTIMA CARDOSO DO ROSÁRIO | 5020 | PSOL | 2 |
23 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
24 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
25 | ANAI MARIA DE SOUZA | 5033 | PSOL | 2 |
26 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 2 |
27 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 2 |
28 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
29 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
30 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
31 | ALBERI GALVANI DIAS | 2331 | PPS | 1 |
32 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
33 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
34 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
35 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
36 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
37 | FRANCISCO FALKEMBACH DOS SANTOS | 3599 | PMB | 1 |
38 | OBIRATÃN RODRIGUES E SILVA | 5477 | PPL | 1 |
39 | IRMA DE LIMA DE MARTINS | 5425 | PPL | 1 |
40 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
41 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
42 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
43 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
44 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
45 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
46 | ANTÔNIO AIRTON DUTRA GOLDEMBERG | 3654 | PTC | 1 |
47 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
48 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
49 | LAURO OURIQUES | 2389 | PPS | 1 |
50 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
51 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
52 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 27 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 21 |
3 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 12 |
4 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 11 |
5 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 10 |
6 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 7 |
7 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 5 |
8 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 5 |
9 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 5 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
12 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 4 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
14 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 4 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
16 | GREICE SAVI MUNDO RANGEL | 18028 | REDE | 3 |
17 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
18 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
19 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 3 |
20 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 3 |
21 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
22 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
23 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 2 |
24 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
25 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 2 |
26 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 2 |
27 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
28 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
29 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 2 |
30 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 2 |
31 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 2 |
32 | MARELI LERNER VOGEL | 11777 | PP | 1 |
33 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
34 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
35 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
36 | JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA | 11946 | PP | 1 |
37 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 1 |
38 | SUELEIDE NOGUEIRA DE MELO VARGAS | 11092 | PP | 1 |
39 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
40 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
41 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
42 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
43 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
44 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
45 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
46 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
47 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
48 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
49 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
50 | VALTER MARTINS | 50300 | PSOL | 1 |
51 | JAIR ALVES TAVARES | 43430 | PV | 1 |
52 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
53 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
54 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
55 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
56 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
57 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
58 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
59 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
60 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
61 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
62 | ONEI SELES LOUREIRO | 17300 | PSL | 1 |
63 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 18 |