Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 30 |
2 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 19 |
3 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 19 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 18 |
5 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 13 |
6 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 8 |
7 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 8 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
9 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 5 |
10 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 4 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
12 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
13 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 3 |
14 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
15 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
17 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 2 |
18 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
19 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
20 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 2 |
21 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
22 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 2 |
23 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
24 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
25 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
26 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
27 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
28 | MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN | 2377 | PPS | 1 |
29 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
30 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
31 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
32 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
33 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
34 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 1 |
35 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
36 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
37 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
38 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
39 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
40 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
41 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
42 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
43 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
44 | FERNANDA DOS SANTOS CORASSINI | 1819 | REDE | 1 |
45 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
46 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
47 | IRMA DE LIMA DE MARTINS | 5425 | PPL | 1 |
48 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 40 |
2 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 16 |
3 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 16 |
4 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 11 |
5 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 9 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 7 |
7 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 7 |
8 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 6 |
9 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 5 |
10 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 5 |
11 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 4 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
13 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 4 |
14 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 3 |
15 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 3 |
16 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
17 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
18 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
19 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 2 |
20 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 2 |
21 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
22 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 2 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
24 | JULIO ENIO BOMFIM SANABRIA | 12800 | PDT | 2 |
25 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 2 |
26 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
27 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
28 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
29 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
30 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
31 | JUCARA MARIA CHENAIDER | 25067 | DEM | 1 |
32 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
33 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
34 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
35 | RAFAELA KONRAD | 90903 | PROS | 1 |
36 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
37 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
38 | GREICE SAVI MUNDO RANGEL | 18028 | REDE | 1 |
39 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
40 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
41 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
42 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
43 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
44 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 9 |