Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 25 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 22 |
3 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 19 |
4 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 18 |
5 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 10 |
6 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 7 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
10 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 5 |
11 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 4 |
12 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
13 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 4 |
14 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 4 |
15 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
16 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 2 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
18 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
19 | ANAI MARIA DE SOUZA | 5033 | PSOL | 2 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
21 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
22 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 2 |
23 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
24 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 2 |
27 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 2 |
28 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
29 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
30 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
31 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
32 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
33 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
34 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 1 |
35 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
36 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
37 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
38 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
39 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
40 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
41 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
42 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
43 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
44 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
46 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
47 | ADECIR BERLE | 5023 | PSOL | 1 |
48 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
49 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
50 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
51 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 26 |
2 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 26 |
3 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 21 |
4 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 11 |
5 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 10 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
7 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 7 |
8 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 7 |
9 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 5 |
10 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 5 |
11 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 4 |
12 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 3 |
13 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
14 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 3 |
15 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
16 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
17 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 3 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
19 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 2 |
20 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
21 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
22 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
24 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
25 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
26 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
27 | CARLOS ZYSKO | 43900 | PV | 1 |
28 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 1 |
29 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
30 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
31 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
32 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
33 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
34 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
35 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
36 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
37 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
38 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
39 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
40 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
41 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
42 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
43 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
44 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
45 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
46 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
47 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
48 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
49 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 15 |