Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 32 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 17 |
3 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 17 |
4 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 15 |
5 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 9 |
6 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 6 |
7 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
9 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 5 |
10 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 4 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
13 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 3 |
14 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
15 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
16 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
18 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
19 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
20 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
21 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 2 |
22 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 2 |
23 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
24 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
26 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
27 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
28 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
29 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
32 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
35 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
36 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
37 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 1 |
38 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
39 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
40 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
41 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
42 | LUIZ HENRIQUE DE SOUZA | 2040 | PSC | 1 |
43 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
44 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
45 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
46 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
47 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
48 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
49 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
50 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
51 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
52 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
53 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
54 | IRMA DE LIMA DE MARTINS | 5425 | PPL | 1 |
55 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
56 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
57 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 1 |
58 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
59 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
60 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
61 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 31 |
| Brancos | | | 29 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 15 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 14 |
3 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 13 |
4 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 12 |
5 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 10 |
6 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 7 |
7 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 6 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
9 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 4 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
11 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 4 |
12 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 4 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
14 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 4 |
15 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
17 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 3 |
18 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 3 |
19 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
20 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 2 |
21 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
22 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 2 |
23 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 2 |
24 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
25 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
26 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 2 |
27 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
28 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
29 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
30 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
31 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
32 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
33 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
34 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 1 |
35 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
36 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
37 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
38 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
39 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
40 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
41 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
42 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
43 | GREICE SAVI MUNDO RANGEL | 18028 | REDE | 1 |
44 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
45 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
46 | ADAO MOACIR GEGLER | 17117 | PSL | 1 |
47 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
48 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
49 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
50 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
51 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
52 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
53 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
54 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
55 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
56 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
57 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
58 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
59 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
60 | MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ | 12200 | PDT | 1 |
61 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 32 |