Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 28 |
2 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 19 |
3 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 10 |
4 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 9 |
5 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 8 |
6 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 8 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
8 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
10 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 5 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
13 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 4 |
14 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
16 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 3 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
18 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
19 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 3 |
20 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
21 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
22 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
23 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
24 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
25 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
26 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 2 |
27 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
28 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
29 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
33 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
34 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
35 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
36 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
37 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
39 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 1 |
40 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
41 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
42 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
43 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
44 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
45 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
46 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 1 |
47 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
48 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
49 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
50 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
51 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
52 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 34 |
| Brancos | | | 34 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 31 |
2 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 10 |
3 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 10 |
4 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 9 |
5 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
6 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 6 |
7 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 5 |
8 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 5 |
9 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
10 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 5 |
11 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 5 |
12 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 4 |
13 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
14 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 3 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
16 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
18 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 3 |
19 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 3 |
20 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
21 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 3 |
22 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 2 |
23 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 2 |
24 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
25 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 2 |
26 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
27 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 2 |
28 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 2 |
29 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
30 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
31 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
32 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
33 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
34 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
35 | CARLA PACHECO | 36326 | PTC | 1 |
36 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 1 |
37 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
38 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
39 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
40 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
41 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
42 | JERONIMO DE ROSSI MOLINA | 90900 | PROS | 1 |
43 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
44 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
45 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
46 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
47 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
48 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
49 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
50 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
51 | GREICE SAVI MUNDO RANGEL | 18028 | REDE | 1 |
52 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
53 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
54 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
55 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
56 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
57 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
58 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
59 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
60 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
61 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 37 |
| Brancos | | | 33 |