Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 22 |
2 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 19 |
3 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 8 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
5 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 7 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
7 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 6 |
8 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 5 |
9 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 5 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
11 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 4 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
15 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
17 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 3 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
19 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 3 |
20 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 3 |
21 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 3 |
22 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
23 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
24 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
25 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
26 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 2 |
27 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
28 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
31 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 2 |
32 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
33 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
34 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
35 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
36 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
37 | ALCINDO RODRIGUES | 3533 | PMB | 1 |
38 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
39 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
40 | ANGÉLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO | 1177 | PP | 1 |
41 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
42 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
43 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
44 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
45 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
47 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
48 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
49 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
50 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
51 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
52 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
53 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
54 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
55 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
56 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
57 | ELAINE BRESSAN ANDRADE | 1766 | PSL | 1 |
58 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
59 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
60 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
61 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
62 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 29 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 36 |
2 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 22 |
3 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 21 |
4 | JUCARA MARIA CHENAIDER | 25067 | DEM | 8 |
5 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 7 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
7 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 6 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
9 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 4 |
10 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 3 |
11 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 3 |
12 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
13 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 3 |
14 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
15 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 2 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
17 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
18 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 2 |
19 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 2 |
20 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
21 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 2 |
22 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 2 |
23 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
24 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
25 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 1 |
26 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
27 | DIEISON JOCEMAR ENGROFF | 35555 | PMB | 1 |
28 | CARLA PACHECO | 36326 | PTC | 1 |
29 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
31 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
32 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
33 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
34 | JERONIMO DE ROSSI MOLINA | 90900 | PROS | 1 |
35 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 1 |
36 | ALBERTO BESCKOW | 12221 | PDT | 1 |
37 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
38 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
39 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
40 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
41 | SERGIO MARCEL JARDIM BRUM | 40333 | PSB | 1 |
42 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
43 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
44 | ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA | 12225 | PDT | 1 |
45 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
46 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
47 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 1 |
48 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
49 | MARILICE CARRER | 77060 | SOLIDARIEDADE | 1 |
50 | EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA | 77007 | SOLIDARIEDADE | 1 |
51 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
52 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
53 | ADAO MOACIR GEGLER | 17117 | PSL | 1 |
54 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
55 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
56 | FÁBIO RICARDO DE OLIVEIRA MUNARETTO | 33337 | PMN | 1 |
57 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
58 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 32 |