Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 37 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 24 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 21 |
4 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 19 |
5 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 15 |
6 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 12 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 10 |
8 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 9 |
9 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 7 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
12 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 5 |
13 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
14 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 3 |
15 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 3 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
17 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
18 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
19 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
20 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
21 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
23 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
24 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 2 |
25 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
26 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 2 |
27 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
28 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
29 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 2 |
30 | MAURI ALMEIDA DA MOTA * | 2773 | DC | 2 |
31 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
32 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 2 |
33 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
34 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
35 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
36 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
37 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
38 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
39 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
40 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
41 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
42 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
43 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
44 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
45 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
46 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
47 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
48 | PEDRO MACARI | 2727 | DC | 1 |
49 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
50 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
51 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
52 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
54 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
55 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
56 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
57 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
58 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
59 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
60 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
61 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
| Nulos | | | 21 |
| Brancos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 31 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 27 |
3 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 23 |
4 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 20 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 19 |
6 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 19 |
7 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 16 |
8 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 6 |
9 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 6 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
11 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 5 |
12 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 4 |
13 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 4 |
14 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 3 |
15 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
16 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
17 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 2 |
18 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 2 |
19 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
20 | SUSETE BORBA PEREIRA | 55100 | PSD | 2 |
21 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 2 |
22 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
23 | LEANDRO GONÇALVES VIEIRA | 27190 | DC | 2 |
24 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
25 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 2 |
26 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
27 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 2 |
28 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 2 |
29 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
30 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
31 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
32 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
33 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
34 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
35 | JERONIMO DE ROSSI MOLINA | 90900 | PROS | 1 |
36 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
37 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
38 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
39 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
40 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
41 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
42 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
43 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
44 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
45 | NELSONIR SILVA DO NASCIMENTO | 13144 | PT | 1 |
46 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
47 | ANDREA CAMARGO PEREIRA | 19175 | PODE | 1 |
48 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
49 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
50 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
51 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
52 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
53 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
54 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
55 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
56 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
| Nulos | | | 21 |
| Brancos | | | 15 |