Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 43 |
2 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 42 |
3 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 33 |
4 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 25 |
5 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 13 |
6 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 8 |
7 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
9 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
12 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
13 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 5 |
14 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 4 |
15 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 4 |
16 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
17 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 4 |
18 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 4 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
21 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
22 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
23 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
24 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
25 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
29 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
30 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 2 |
31 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
32 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 2 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
34 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 2 |
35 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
36 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
37 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
38 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
39 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
42 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
43 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
44 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
46 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
47 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
48 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 1 |
49 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
50 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
51 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
52 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
53 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
54 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
55 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
56 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 1 |
57 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
58 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
59 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
60 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 29 |
| Brancos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 42 |
2 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 30 |
3 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 30 |
4 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 23 |
5 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 18 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 15 |
7 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 13 |
8 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 12 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
10 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 7 |
11 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 7 |
12 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
13 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 5 |
14 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 4 |
15 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 4 |
16 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 4 |
17 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 4 |
18 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 3 |
19 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 3 |
20 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 3 |
21 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
22 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
23 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 2 |
24 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 2 |
25 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
26 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 2 |
27 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
28 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
29 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 2 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
31 | ELIANE RIBAS SEMELER | 43003 | PV | 1 |
32 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
33 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
34 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
35 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
36 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
37 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
38 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
39 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
40 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
41 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
42 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
43 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
44 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
45 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 1 |
46 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
47 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
48 | LUPICINIO DA SILVA | 45888 | PSDB | 1 |
49 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
50 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
51 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
52 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
53 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
54 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
55 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
| Nulos | | | 27 |
| Brancos | | | 19 |