Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 29 |
2 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 13 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
4 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 12 |
5 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 12 |
6 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 9 |
7 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 8 |
8 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 7 |
9 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 7 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
11 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 4 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
15 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 4 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
18 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
19 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 3 |
20 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
21 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
22 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
23 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
24 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 2 |
25 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
26 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
28 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 2 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
30 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
31 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 2 |
32 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
33 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
34 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
35 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
36 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
37 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
38 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
39 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
40 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
41 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
42 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
43 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
44 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
45 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
46 | ALBERI GALVANI DIAS | 2331 | PPS | 1 |
47 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 1 |
48 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
49 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
50 | DENIS LOPES | 1800 | REDE | 1 |
51 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
52 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
53 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 28 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 21 |
2 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 18 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 17 |
4 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 16 |
5 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 11 |
6 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 9 |
7 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 7 |
8 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 7 |
9 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 7 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
13 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 4 |
14 | JERONIMO DE ROSSI MOLINA | 90900 | PROS | 4 |
15 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 3 |
16 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 3 |
17 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 3 |
18 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 3 |
19 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
20 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 2 |
21 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 2 |
22 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 2 |
23 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 2 |
24 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
25 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
26 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 2 |
27 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
28 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
29 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
31 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
32 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
33 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
34 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
35 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
36 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
37 | SENIRA RODRIGUES TEIXEIRA | 22228 | PR | 1 |
38 | EDILSON DE MEDEIROS MARQUES | 20100 | PSC | 1 |
39 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
40 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
41 | ALSOM PEREIRA DA SILVA | 10600 | PRB | 1 |
42 | ONEI SELES LOUREIRO | 17300 | PSL | 1 |
43 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
44 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
45 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
46 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
47 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
48 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
49 | NELSONIR SILVA DO NASCIMENTO | 13144 | PT | 1 |
50 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
51 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
52 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
53 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
54 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
55 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 22 |