Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 24 |
2 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 19 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 13 |
4 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 7 |
5 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 6 |
6 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 5 |
7 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 5 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
9 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 5 |
10 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 5 |
11 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 4 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
14 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 4 |
15 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 3 |
16 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 3 |
17 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 2 |
18 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
21 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 2 |
25 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
26 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 2 |
27 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
29 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 2 |
30 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
31 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
32 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
33 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 1 |
34 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
35 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
36 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
37 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
38 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
39 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
40 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
41 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
42 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
43 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
44 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
45 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
46 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
47 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
48 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
49 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
50 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
51 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
52 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 1 |
53 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
54 | OBIRATÃN RODRIGUES E SILVA | 5477 | PPL | 1 |
55 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
56 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
57 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
58 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 44 |
| Nulos | | | 34 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 71 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 25 |
3 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 10 |
4 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 6 |
5 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 5 |
6 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 5 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
8 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 3 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
11 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 3 |
12 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 3 |
13 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 3 |
14 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 2 |
15 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
17 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
18 | JUCARA MARIA CHENAIDER | 25067 | DEM | 2 |
19 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 2 |
20 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
21 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
22 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
23 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
24 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
25 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
26 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
27 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
28 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
29 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
30 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 1 |
31 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
32 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
33 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
34 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
35 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
36 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
37 | JULIO CESAR DE SOUZA | 25001 | DEM | 1 |
38 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
39 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
40 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
41 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
42 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
43 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 1 |
44 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
45 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
46 | PAULO CELSO FARESIN | 17006 | PSL | 1 |
47 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
48 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
49 | GREICE SAVI MUNDO RANGEL | 18028 | REDE | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 27 |