Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 23 |
2 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 17 |
3 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 11 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
5 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 8 |
6 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 8 |
7 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 7 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
11 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 5 |
12 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 5 |
13 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 4 |
14 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 4 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
17 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 3 |
18 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 2 |
19 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
21 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 2 |
22 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
23 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
24 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
26 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
28 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
31 | MARLI GOMES RUAS | 3523 | PMB | 1 |
32 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
33 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
34 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
35 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
36 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
37 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
38 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
39 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
40 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
41 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
42 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
43 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
44 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
45 | HELDER RODRIGUES DA SILVA | 5123 | PATRI | 1 |
46 | LUIZA EDUARDA DOS SANTOS | 5018 | PSOL | 1 |
47 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
48 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
49 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
50 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
51 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
52 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 1 |
53 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 29 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 32 |
2 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 20 |
3 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 8 |
4 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 6 |
5 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 6 |
6 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 6 |
7 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 6 |
8 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
10 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 5 |
11 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
12 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 3 |
13 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 3 |
14 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 3 |
15 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
16 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
17 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 3 |
18 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 2 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
21 | MOISES SILVEIRA MARQUES | 77567 | SOLIDARIEDADE | 2 |
22 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
23 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
24 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 2 |
25 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 2 |
26 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 2 |
27 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
28 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
29 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
30 | DIEISON JOCEMAR ENGROFF | 35555 | PMB | 1 |
31 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
32 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
33 | SENIRA RODRIGUES TEIXEIRA | 22228 | PR | 1 |
34 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
35 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
36 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 1 |
37 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
38 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 1 |
39 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
40 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
41 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
42 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
43 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
44 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
45 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 1 |
46 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
47 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
48 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
49 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
50 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
51 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
52 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
53 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
54 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 28 |