Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 48 |
2 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 18 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 13 |
5 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 7 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
7 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 6 |
8 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 6 |
9 | OBIRATÃN RODRIGUES E SILVA | 5477 | PPL | 6 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
11 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 4 |
12 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 4 |
13 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
14 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 3 |
15 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 3 |
16 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 3 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
18 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
20 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 3 |
21 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
22 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
23 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
24 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
26 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
27 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 2 |
28 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 2 |
29 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
30 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
31 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
32 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 5419 | PPL | 1 |
33 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
34 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
35 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 1 |
36 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
37 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
39 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
40 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
41 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
42 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
43 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
44 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
45 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
47 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
48 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
49 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
50 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
51 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
52 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
53 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
54 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
55 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 52 |
| Nulos | | | 45 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 40 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 24 |
3 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 20 |
4 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 14 |
5 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 12 |
6 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 9 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 8 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
9 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
10 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 5 |
11 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 4 |
12 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 4 |
13 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
14 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 3 |
15 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 3 |
16 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
17 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
18 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 3 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
20 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 2 |
21 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
22 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
23 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
24 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 2 |
25 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 2 |
26 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
27 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 2 |
28 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
30 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
31 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 1 |
32 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
33 | ITAMAR BRAZ DA CONCEIÇÃO | 54193 | PPL | 1 |
34 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
35 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
36 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
37 | ADRIANO DE SOUZA NUNES | 23503 | PPS | 1 |
38 | SENIRA RODRIGUES TEIXEIRA | 22228 | PR | 1 |
39 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
40 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
41 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
42 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
43 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
44 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
45 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
46 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
47 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
48 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
49 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
50 | GERMANO CABRERA MENDES | 14242 | PTB | 1 |
51 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
52 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
53 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
54 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
55 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
56 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 48 |
| Nulos | | | 34 |