Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 52 |
2 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 30 |
3 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 19 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
5 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 9 |
6 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 8 |
7 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 6 |
8 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 5 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
11 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
12 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 4 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
14 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 3 |
15 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
17 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
18 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
19 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 2 |
20 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
22 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
23 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
24 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 2 |
25 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
26 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
27 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
29 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
30 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
31 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
32 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
33 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
34 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
35 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
36 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
37 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
38 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
39 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
40 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
41 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
42 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
43 | LUIZ FERNANDO PORTELLA BARBOSA | 3535 | PMB | 1 |
44 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 1 |
45 | HELDER RODRIGUES DA SILVA | 5123 | PATRI | 1 |
46 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
47 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
48 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
49 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
50 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
| Nulos | | | 22 |
| Brancos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 26 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 18 |
3 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 17 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 15 |
5 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 13 |
6 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 13 |
7 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 7 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
9 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 6 |
10 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 4 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
12 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 4 |
13 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 4 |
14 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 4 |
15 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
16 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
17 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 3 |
18 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 3 |
19 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 2 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
21 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 2 |
22 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
24 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
25 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
26 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
27 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 2 |
28 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 1 |
29 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
30 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 1 |
31 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
32 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
33 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 1 |
34 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
35 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
36 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
37 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
38 | ACELIANE VARGAS MASCARELLO | 51236 | PATRI | 1 |
39 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
40 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
41 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
42 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
43 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
44 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
45 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
46 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
47 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
48 | IRLANDA GOMES | 18800 | REDE | 1 |
49 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
50 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
51 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
52 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
53 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 1 |
54 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
55 | DIANE KIPPER MARQUETTI | 15678 | MDB | 1 |
56 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
57 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
58 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
59 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
60 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
61 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
62 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 24 |
| Brancos | | | 16 |