Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 22 |
2 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 17 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 11 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
5 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 6 |
6 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 6 |
7 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 6 |
8 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 6 |
9 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 5 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
12 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 5 |
13 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
14 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 4 |
15 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 4 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
18 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
19 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
20 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
21 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
22 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
23 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
25 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
26 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 2 |
27 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 2 |
28 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
29 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
30 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
31 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
32 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
33 | JOÃO ALEXANDRE GOULART | 5464 | PPL | 1 |
34 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
35 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
36 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
37 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
38 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
39 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
40 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
41 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
42 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
43 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
44 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
45 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
46 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
47 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
48 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
49 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
50 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
51 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
52 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
53 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 24 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 19 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 19 |
3 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 16 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
5 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 10 |
6 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 6 |
7 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 5 |
8 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 5 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
10 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
11 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 4 |
12 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 4 |
13 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 4 |
14 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 4 |
15 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
16 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 3 |
17 | ELIANE RIBAS SEMELER | 43003 | PV | 3 |
18 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
19 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
20 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 2 |
21 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
22 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
23 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
24 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
25 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
26 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 2 |
27 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 2 |
28 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
29 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
30 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
31 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
32 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 1 |
33 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
34 | JERONIMO DE ROSSI MOLINA | 90900 | PROS | 1 |
35 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
36 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
37 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
38 | JUCARA MARIA CHENAIDER | 25067 | DEM | 1 |
39 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
40 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
41 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
42 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
43 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
44 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
45 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
46 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
47 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
48 | CARLA PACHECO | 36326 | PTC | 1 |
49 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
50 | PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS | 10444 | PRB | 1 |
51 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
52 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
53 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 19 |