Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 30 |
2 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 13 |
3 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 11 |
4 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 11 |
5 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 9 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
7 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
9 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 4 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
12 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 3 |
13 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
15 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 3 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
17 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
18 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 2 |
19 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
21 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 2 |
22 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
24 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
25 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
26 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
27 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
28 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 2 |
29 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
31 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
33 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
34 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
35 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
36 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
37 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
38 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
39 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
40 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
41 | MARLI GOMES RUAS | 3523 | PMB | 1 |
42 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
43 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
44 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
45 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
46 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
47 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
48 | ANAI MARIA DE SOUZA | 5033 | PSOL | 1 |
49 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
50 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
51 | CLÁUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES | 4400 | PRP | 1 |
52 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
53 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
54 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
55 | SIMONE MARENCO FERRÁN * | 3633 | PTC | 1 |
56 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 23 |
| Brancos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 29 |
2 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 16 |
3 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 15 |
4 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 14 |
5 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
6 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 5 |
7 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 4 |
8 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 4 |
9 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
10 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 3 |
11 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 3 |
12 | JERONIMO DE ROSSI MOLINA | 90900 | PROS | 3 |
13 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
14 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 3 |
15 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
16 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
17 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 2 |
18 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 2 |
19 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
20 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 2 |
21 | JOSE CARLOS GULART FERREIRA | 65646 | PC do B | 2 |
22 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 2 |
23 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
24 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
25 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
26 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
27 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
28 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
29 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
30 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
31 | VALTER MARTINS | 50300 | PSOL | 1 |
32 | EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE | 77070 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | DIEISON JOCEMAR ENGROFF | 35555 | PMB | 1 |
34 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
35 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
36 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
37 | ELIANE RIBAS SEMELER | 43003 | PV | 1 |
38 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
39 | SENIRA RODRIGUES TEIXEIRA | 22228 | PR | 1 |
40 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 1 |
41 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 1 |
42 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
43 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
44 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
45 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
46 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
47 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
48 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
49 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
50 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
51 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
52 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
53 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
54 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
55 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
56 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
57 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
58 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
59 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
60 | FABIANA LAFORTUNA MACEDO | 45145 | PSDB | 1 |
61 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 21 |
| Brancos | | | 15 |