Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 29 |
2 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 21 |
3 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 15 |
4 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 12 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 11 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
7 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 7 |
8 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
9 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 5 |
10 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 5 |
11 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 5 |
12 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
13 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 4 |
14 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 4 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
17 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
19 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
20 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
21 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 2 |
22 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
23 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 2 |
24 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
25 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
27 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
30 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
31 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
32 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
33 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
34 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
35 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
36 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
37 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
38 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
39 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
40 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
41 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
42 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
43 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
44 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
45 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
46 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
47 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
48 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 1 |
49 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
50 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 27 |
| Brancos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 28 |
2 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 26 |
3 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 22 |
4 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 15 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
6 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 9 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
8 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 6 |
9 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 5 |
10 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
11 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 4 |
12 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
13 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 3 |
14 | JERONIMO DE ROSSI MOLINA | 90900 | PROS | 2 |
15 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 2 |
16 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 2 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
18 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
19 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 2 |
20 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 2 |
21 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 2 |
22 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
23 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
24 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 1 |
25 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
26 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
27 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
28 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
29 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
30 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
31 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
32 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
33 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
34 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
35 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
36 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
37 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
38 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
39 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
40 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
41 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
42 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
43 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
44 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
45 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
46 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 28 |
| Brancos | | | 22 |