Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 25 |
2 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 14 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
5 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 8 |
6 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 8 |
7 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 7 |
8 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 6 |
9 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
10 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 4 |
11 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 4 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
13 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 3 |
14 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
16 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 3 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
18 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
20 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 3 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
22 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
23 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 3 |
24 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
25 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 2 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
27 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
29 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
30 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
31 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
32 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
33 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
34 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
35 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
36 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
37 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
39 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
40 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
41 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 1 |
42 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
43 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
44 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
45 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
46 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
47 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
48 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
49 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
50 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
51 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
52 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
53 | ADRIANA DA ROSA | 5444 | PPL | 1 |
54 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
55 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
56 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
57 | NEUZA CATUZZO | 3690 | PTC | 1 |
58 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 21 |
| Brancos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 19 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 16 |
3 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 13 |
4 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 13 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
6 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 8 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
8 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 6 |
9 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 5 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
11 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 4 |
12 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
13 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 3 |
14 | ELIANE RIBAS SEMELER | 43003 | PV | 3 |
15 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 3 |
16 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
17 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
18 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
19 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 2 |
20 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 2 |
21 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 2 |
22 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
23 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
24 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
25 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
26 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
27 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
28 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
29 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
30 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
31 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
32 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
33 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
34 | VOLNEI PEREIRA | 33133 | PMN | 1 |
35 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
36 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
37 | LUCIANO DE MELLO VILLA | 43444 | PV | 1 |
38 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
39 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
40 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 1 |
41 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 1 |
42 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
43 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
44 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
45 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
46 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
47 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
48 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
49 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
50 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 1 |
51 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
52 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
53 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
54 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
55 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
56 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
57 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
58 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
59 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
60 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
61 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
62 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 20 |