Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 27 |
2 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 22 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 20 |
4 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 16 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
6 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 12 |
7 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 11 |
8 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 8 |
9 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 7 |
10 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 6 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
12 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 5 |
13 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 5 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
15 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 5 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
17 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 4 |
18 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
19 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 3 |
20 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 3 |
21 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
22 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 2 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
24 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
25 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
28 | HADOIKA AIKO ANDO | 1001 | PRB | 2 |
29 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
30 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
31 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
32 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
33 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
34 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
35 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
36 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
37 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
38 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
40 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
41 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
42 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
43 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
44 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
45 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
46 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
47 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
48 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
49 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 28 |
| Brancos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 36 |
2 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 23 |
3 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 18 |
4 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 16 |
5 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 15 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
7 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 8 |
8 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 8 |
9 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 7 |
10 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 5 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
12 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
13 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 3 |
14 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 3 |
15 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 3 |
16 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
17 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
18 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
19 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
20 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 2 |
21 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
22 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
23 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 2 |
24 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
25 | ROSILENE DA SILVA SANTOS | 33777 | PMN | 2 |
26 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
27 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
28 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
29 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
30 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
31 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
32 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
33 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 1 |
34 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
35 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
36 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
37 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
38 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
39 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
40 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
41 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
42 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
43 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
44 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
45 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
46 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
47 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
48 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
49 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
50 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 1 |
51 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
52 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
53 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
54 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
55 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
56 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
57 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
58 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
59 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
60 | RAUL HERPICH | 12512 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 28 |
| Brancos | | | 14 |