Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 41 |
2 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 22 |
3 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 22 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 18 |
5 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 9 |
6 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 8 |
7 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 7 |
8 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
9 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 5 |
10 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 5 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
14 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
15 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
19 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
20 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
21 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 2 |
22 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
23 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
24 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
25 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 2 |
26 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
27 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
28 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
29 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
30 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
31 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
32 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 1 |
33 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
34 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
35 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
36 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
37 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
38 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
39 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
40 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
41 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
42 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
43 | FABIANE DEL PINO VARGAS | 2355 | PPS | 1 |
44 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
45 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
47 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
48 | SANDRO ROBERTO DE MORAES MARTINS | 5008 | PSOL | 1 |
49 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
50 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 1 |
51 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
52 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
53 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 28 |
2 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 25 |
3 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 20 |
4 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 12 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
6 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 8 |
7 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 6 |
8 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 5 |
9 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 5 |
10 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 5 |
11 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 5 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
13 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 4 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
15 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
16 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
17 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 3 |
18 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
19 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 3 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
21 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 2 |
22 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
23 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
25 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 2 |
26 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 2 |
27 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 2 |
28 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
29 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
30 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
31 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
32 | SERGIO MARCEL JARDIM BRUM | 40333 | PSB | 1 |
33 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
34 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 1 |
35 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
36 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 1 |
37 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
38 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
39 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
40 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
41 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
42 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
43 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
44 | PAULO RICARDO DE SOUZA FURTADO | 90090 | PROS | 1 |
45 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
46 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
47 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
48 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
49 | GREICE SAVI MUNDO RANGEL | 18028 | REDE | 1 |
50 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
51 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
52 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
53 | GILBERTO FRANCISCO BALDASSO | 15177 | MDB | 1 |
54 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
55 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
56 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
57 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
58 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
59 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
60 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
61 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
62 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 8 |