Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 37 |
2 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 24 |
3 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 22 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
5 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 8 |
6 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 7 |
7 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 7 |
8 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 7 |
9 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 6 |
10 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 5 |
11 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 4 |
12 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 3 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
14 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
15 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
16 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 3 |
17 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
18 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
21 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
22 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
23 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
24 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 2 |
25 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 2 |
26 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
27 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
28 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
29 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
30 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
31 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
32 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
33 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
35 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
36 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
38 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
39 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
40 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
41 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
42 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
43 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
44 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
45 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
46 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
47 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
48 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
49 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
50 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
51 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
52 | NEUZA CATUZZO | 3690 | PTC | 1 |
53 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 9 |
| Brancos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 31 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 18 |
3 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 17 |
4 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 16 |
5 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 14 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
7 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 10 |
8 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 7 |
9 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 6 |
10 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 6 |
11 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 6 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
13 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 4 |
14 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
15 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
16 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 2 |
17 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 2 |
18 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
19 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 2 |
20 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 2 |
21 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
22 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 2 |
23 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
24 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
25 | REJANE BEATRIZ VERARDO | 13031 | PT | 1 |
26 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
27 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
28 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
30 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
31 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
32 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
33 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
34 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
35 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
36 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
37 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
38 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
39 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
40 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
41 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
42 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
43 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
44 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
45 | ADAO MOACIR GEGLER | 17117 | PSL | 1 |
46 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
47 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
| Nulos | | | 10 |
| Brancos | | | 6 |