Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 31 |
2 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 29 |
3 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 26 |
4 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 23 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
6 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 12 |
7 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 10 |
8 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 10 |
9 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 9 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
12 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
15 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 4 |
16 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
18 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
19 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 3 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
22 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
23 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 2 |
25 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
26 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
27 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
28 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 2 |
29 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 2 |
30 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
31 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
32 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
33 | ANAI MARIA DE SOUZA | 5033 | PSOL | 1 |
34 | CELSO DALBERTO | 5001 | PSOL | 1 |
35 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
36 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
37 | MARCELO MARQUES BORGES | 5400 | PPL | 1 |
38 | OBIRATÃN RODRIGUES E SILVA | 5477 | PPL | 1 |
39 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
40 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
41 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
42 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
43 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
44 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
45 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
46 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
47 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
48 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
49 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
50 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
51 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
52 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
53 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
54 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 1 |
55 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
56 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
57 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
58 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
59 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
60 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
61 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
62 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
63 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
64 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
65 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
66 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 30 |
2 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 25 |
3 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 25 |
4 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 22 |
5 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 14 |
6 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 14 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
8 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 8 |
9 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 7 |
10 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 6 |
11 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 6 |
12 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
13 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 5 |
14 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
15 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 4 |
16 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 3 |
17 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 3 |
18 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 3 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
20 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
21 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
22 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
23 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
24 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 2 |
25 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 2 |
26 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
27 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
28 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 2 |
29 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 2 |
30 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 2 |
31 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
32 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
33 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
34 | NELSONIR SILVA DO NASCIMENTO | 13144 | PT | 1 |
35 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
36 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
37 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
38 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
39 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
40 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
41 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
42 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
43 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
44 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
45 | MARLON LEANDRO SCHOCK | 17005 | PSL | 1 |
46 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
47 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
48 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
49 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
50 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 1 |
51 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
52 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
53 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
54 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
55 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
56 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
57 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
58 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
59 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
60 | VALTER MARTINS | 50300 | PSOL | 1 |
61 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
62 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
63 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
64 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
65 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
66 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
67 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
68 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
69 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
70 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
71 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 24 |
| Brancos | | | 20 |