Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 40 |
2 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 17 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
4 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 15 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
6 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 9 |
7 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 8 |
8 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 8 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 8 |
10 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 7 |
11 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 7 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
13 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 4 |
14 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 4 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
16 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
17 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
18 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
19 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
20 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 3 |
21 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 2 |
22 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
23 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
24 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
25 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
26 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
27 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
28 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
29 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
30 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
32 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
33 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
35 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
36 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
37 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
38 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
39 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
40 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
41 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
42 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
43 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
44 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
45 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
46 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
47 | BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES | 1710 | PSL | 1 |
48 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
49 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
50 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
51 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 1 |
52 | ANAI MARIA DE SOUZA | 5033 | PSOL | 1 |
53 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 1 |
54 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
55 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
56 | MAX MOTA RODRIGUES | 4030 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 52 |
| Brancos | | | 30 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 38 |
2 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 32 |
3 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 23 |
4 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 11 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
6 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 8 |
7 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 8 |
8 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 6 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
11 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 4 |
12 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 4 |
13 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
14 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 3 |
15 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
16 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
17 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
19 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 2 |
20 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
21 | JUCARA MARIA CHENAIDER | 25067 | DEM | 2 |
22 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 2 |
23 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
24 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
25 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 2 |
26 | GREICE SAVI MUNDO RANGEL | 18028 | REDE | 1 |
27 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
28 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
29 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
30 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
31 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
32 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
33 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
34 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
35 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
36 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
37 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
38 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 1 |
39 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
40 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 1 |
41 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
42 | SENIRA RODRIGUES TEIXEIRA | 22228 | PR | 1 |
43 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
44 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
45 | CARLA PACHECO | 36326 | PTC | 1 |
46 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
47 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
48 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
49 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
50 | NORMELIA SOLANGE MARTTA | 33002 | PMN | 1 |
51 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
52 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
53 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
54 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
55 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
56 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
57 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
58 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
59 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
60 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
61 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
62 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
| Nulos | | | 48 |
| Brancos | | | 29 |