Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 24 |
2 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 18 |
3 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 18 |
4 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 10 |
5 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 8 |
6 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 7 |
7 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 7 |
8 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 6 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
11 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
13 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
14 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
15 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
16 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
17 | PEDRO MACARI | 2727 | DC | 2 |
18 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
19 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
21 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
22 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 2 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
24 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
25 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
26 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
27 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 2 |
28 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
30 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
31 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
32 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
33 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
34 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
35 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
37 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
38 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
39 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
40 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
41 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
42 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 1 |
43 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
44 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 1 |
45 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
47 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
48 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
49 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
50 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
51 | ÉDER JOFRE DIAS | 1610 | PSTU | 1 |
52 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 1 |
53 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
54 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
55 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 24 |
2 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 20 |
3 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 18 |
4 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 13 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
6 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 9 |
7 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 5 |
8 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
9 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
10 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 4 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
12 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 3 |
13 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
14 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 2 |
15 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 2 |
16 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 2 |
17 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
18 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 2 |
19 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 2 |
20 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
21 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 2 |
22 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 2 |
23 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 2 |
24 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
25 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
26 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
27 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 1 |
28 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
29 | JONAS DOS SANTOS NUNES | 40051 | PSB | 1 |
30 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
31 | PEDRO LUIS DOS SANTOS | 43369 | PV | 1 |
32 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 1 |
33 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
34 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
35 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
36 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
37 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
38 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
39 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
40 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
41 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
42 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
43 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
44 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
45 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
46 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
47 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
48 | KARINA RODRIGUES BARBOSA | 16123 | PSTU | 1 |
49 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
50 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
51 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
52 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
53 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
54 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
55 | JAIR LEMES | 50678 | PSOL | 1 |
56 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
57 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 15 |