Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 38 |
2 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 17 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
5 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 11 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
7 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 8 |
8 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 8 |
9 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 8 |
10 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 6 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
12 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 4 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
14 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
15 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
16 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
17 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
18 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
21 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 2 |
22 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
23 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
24 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
25 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
27 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
29 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
30 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
31 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
32 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
33 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
34 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
35 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
36 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
37 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
38 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
39 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
40 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
41 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
42 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
43 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 1 |
44 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
45 | SANDRO ROBERTO DE MORAES MARTINS | 5008 | PSOL | 1 |
46 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
47 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
48 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
49 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
50 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
51 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
52 | LUCIANA CUSTÓDIO DE OLIVEIRA ROSA | 4047 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 25 |
2 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 22 |
3 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 21 |
4 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 17 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
6 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 10 |
7 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 9 |
8 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 7 |
9 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 6 |
10 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 5 |
11 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 5 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 5 |
13 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 3 |
14 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
15 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 3 |
16 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 3 |
17 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 3 |
18 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 2 |
19 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 2 |
20 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 2 |
21 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 2 |
22 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 2 |
23 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
24 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
25 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
26 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
27 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
28 | SENIRA RODRIGUES TEIXEIRA | 22228 | PR | 1 |
29 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
30 | JUCARA MARIA CHENAIDER | 25067 | DEM | 1 |
31 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
32 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
33 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
34 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
35 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
36 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
37 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
38 | LUCIANO LEON | 55000 | PSD | 1 |
39 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
40 | FABIANA LAFORTUNA MACEDO | 45145 | PSDB | 1 |
41 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
42 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
43 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
44 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
45 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
46 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
47 | JOSÉ ANTONIO BELARDONI DA FONSECA | 10999 | PRB | 1 |
48 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
49 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 7 |