Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 34 |
2 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 24 |
3 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 17 |
4 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 13 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
6 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 8 |
7 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 6 |
8 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 4 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
10 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 4 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
13 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 2 |
14 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 2 |
15 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
17 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
18 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
19 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
20 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
21 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
22 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
23 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
24 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
26 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
27 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
28 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
30 | CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA | 1266 | PDT | 1 |
31 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
32 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
33 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
34 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
35 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 1 |
36 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
37 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
38 | NERI MAKEWITZ | 2018 | PSC | 1 |
39 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
40 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
41 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
42 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
43 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
44 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
45 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 1 |
46 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
47 | EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA | 5066 | PSOL | 1 |
48 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
49 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
50 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
51 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
52 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 22 |
2 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 18 |
3 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 14 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
5 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 12 |
6 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 12 |
7 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 10 |
8 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 7 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
10 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 4 |
11 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
12 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 4 |
13 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 4 |
14 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 3 |
15 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 3 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
18 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
19 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 2 |
20 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
21 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 2 |
22 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 2 |
23 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 2 |
24 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 2 |
25 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
26 | VALÉRIA BEATRIZ MULLER ROCHA | 50017 | PSOL | 1 |
27 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
28 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
29 | EDILSON DE MEDEIROS MARQUES | 20100 | PSC | 1 |
30 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
31 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
32 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
33 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
34 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
35 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
36 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
37 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
38 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
39 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
40 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
41 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
42 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
43 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
44 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
45 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
46 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
47 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
48 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
49 | GREICE SAVI MUNDO RANGEL | 18028 | REDE | 1 |
50 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
51 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
52 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
53 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
54 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 13 |